बेसिक शिक्षा मंत्री ने परिषदीय स्कूलों के कायाकल्प के लिए कॉर्पोरेट घरानों और निजी संस्थाओं से सहयोग मांगा है। कहा, सरकार चाहती है कि यूपी के स्कूलों में टाट पट्टी इतिहास बन जाए। इसमें कॉर्पोरेट घरानों, व्यापारिक प्रतिष्ठानों, सामाजिक संस्थाओं को सहयोग के लिए आगे आना चाहिए।
उन्हें प्राथमिक स्कूलों में फर्नीचर उपलब्ध कराने, योगा किट, खेलकूद सामग्री और स्मार्ट क्लास में सहयोग देना चाहिए। उन्होंने कहा कि पहले परिषदीय स्कूलों के प्रति धारणा अच्छी नहीं थी। गुणात्मक कार्य तो हुए, लेकिन गुणवत्तापूर्ण काम नहीं हुआ। लेकिन बीते ढाई वर्षों में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की व्यक्तिगत रुचि से बदलाव दिख रहा है।
मिशन कायाकल्प में 91 हजार स्कूलों की व्यवस्था सुधारी गई है। इसका नतीजा है कि दो वर्ष में परिषदीय स्कूलों में 50 लाख बच्चे बढ़े है।