लखनऊ। दुबग्गा में बृहस्पतिवार शाम घैला पुल से मैकेनिक ने गोमती नदी में छलांग लगा दी। नदी किनारे पड़े पत्थरों से टकरा कर उनकी मौत हो गई। घरवालों ने तीन लोगों पर मैकेनिक को पुल से धक्का देने का आरोप लगाया है।
इंस्पेक्टर अभिनव वर्मा ने बताया कि सआदतगंज के हसनगंज बावली निवासी राहुल (30) मैकेनिक थे। राहुल के छोटे भाई सूरज ने बताया कि बृहस्पतिवार शाम को भाई तीन अज्ञात लोगों के साथ खिन्नी चौराहे पर पार्टी कर रहे थे। उन्होंने उनसे घर चलने के लिए कहा था, मगर वह नहीं माने। फिर राहुल तीनों के साथ ई रिक्शा से दुबग्गा की ओर चले गए। दो घंटे बाद दुबग्गा पुलिस ने उनके नदी में छलांग लगाने की सूचना दी। आनन-फानन वह और घरवाले राहुल को लेकर ट्रॉमा सेंटर पहुंचे। वहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
राहुल के परिवार में मां राजरानी, पिता मुन्नीलाल, बड़े भाई खुन्नू, रत्ती रावत और बहन लक्ष्मी हैं। सूरज का आरोप है कि घैला पुल पर भाई का तीनों से किसी बात पर विवाद हुआ था। फिर तीनों ने उन्हें धक्का दे दिया और पत्थर से टकराकर उनकी मौत हो गई। इंस्पेक्टर ने बताया कि घरवालों ने कोई तहरीर नहीं दी है। हालांकि सभी पहलुओं पर जांच की जा रही है।