सीतापुर के क्षेत्र के कुर्सी गांव में एक सिरफिरे ने शुक्रवार की सुबह मामूली बात पर पहले पत्नी की फावड़े से गर्दन काटकर हत्या कर दी और फिर चाकू से गला रेत कर खुद की जान दे दी। हालांकि अधेड़ की मौत जिला अस्पताल में हुई है।
परिवारीजन अधेड़ को मानसिक बीमार बता रहे हैं। पुलिस ने मौके से आला कत्ल फावड़ा व चाकू बरामद कर लिया है। एसओ संदीप सिंह का कहना है कि मामले में आवश्यक कार्रवाई की जा रही है।
संदना इलाके के कुर्सी गांव निवासी जयकरन प्रसाद (50) पुत्र मोलहे पत्नी यशोदा (45) व पांच बच्चों के साथ गांव के किनारे मकान बना कर रहता था। शुक्रवार की सुबह करीब दस बजे यशोदा गेहूं साफ कर रही थी और जयकरन प्रसाद घर से बोरी में गेहूं लाकर दे रहा था।
इसी बीच पति-पत्नी में मामूली बात पर तकरार हो गई। जिससे नाराज होकर जयकरन ने पास रखे फावड़े से पत्नी यशोदा पर ताबड़तोड़ प्रहार कर दिया। उसने पत्नी की गर्दन धड़ से काट कर अलग कर उसे मौत के घाट उतार दिया।