फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

महाकुंभ 2025: आज से 27 फरवरी तक चलेंगी तीन हजार से अधिक परिवहन निगम की बसें, 25 दिन में 40 करोड़ ने लगाई डुबकी

Sat, 08 Feb 2025 06:47 AM IST
रोहित मिश्र अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ

सार

Buses in Mahakumbh: महाकुंभ में स्नान करने वाले लोगों की सुविधा के लिए यूपी रोडवेज तीन हजार से अधिक बसें चलाने जा रहा है। यह सुविधा आज से मिलेगी। 
 
विज्ञापन
महाकुंभ के लिए चलेंगी बसें। - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

महाकुंभ के तीसरे चरण के लिए रोडवेज आठ से 27 फरवरी तक 3050 महाकुंभ स्पेशल बसें चलाएगा। यह बसें अस्थायी स्टेशनों से चलाई जाएंगी, जिससे श्रद्धालुओं को आने-जाने में सुविधा होगी। रोडवेज के प्रबंध निदेशक मासूम अली सरवर ने शुक्रवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग कर महाकुंभ में लगे अधिकारियों, कर्मचारियों और चालक परिचालकों के कार्यों को सराहा। साथ ही 12 और 26 फरवरी को अमृत स्नान पर सक्रियता बढ़ाने को कहा। निगम के नवनियुक्त प्रवक्ता अमरनाथ सहाय ने बताया कि प्रबंध निदेशक ने महाकुंभ मेला के कार्यों की समीक्षा की। 26 जनवरी से लेकर सात फरवरी तक की समीक्षा में मेले में तैनात सभी क्षेत्रीय प्रबंधकों, सेवा प्रबंधकों, सहायक क्षेत्रीय प्रबंधकों, और चालक-परिचालकों की प्रशंसा की गई।

विज्ञापन


 25 दिन में 40 करोड़ ने लगाई डुबकी
 महाकुंभ में 25 दिन में 40 करोड़ से ज्यादा श्रद्धालुओं ने डुबकी लगाकर कर नया रिकाॅर्ड रच दिया है। ये स्वर्णिम उपलब्धि शुक्रवार को 94 लाख श्रद्धालुओं के स्नान के साथ ही हासिल हुई। 13 जनवरी से शुरू हुए महाकुंभ में 7 फरवरी तक 40.68 करोड़ श्रद्धालुओं ने स्नान किया है। महाकुंभ अभी 19 दिन और रहेगा।

महाकुंभ में इस बार प्रदेश सरकार ने 40 करोड़ से ज्यादा श्रद्धालुओं के आने का अनुमान जताया था। लेकिन 45 दिन चलने वाले इस महाआयोजन के 25 दिन ही यह आंकड़ा पार हो गया। स्नान के महत्व और तैयारियों के बीच देश-दुनिया से रोजाना लाखों की संख्या में श्रद्धालु प्रयागराज पहुंच रहे हैं। महाकुंभ में मकर संक्रांति के पहले अमृत स्नान पर 3.5 करोड़ श्रद्धालुओं ने संगम में डुबकी लगाई थी।
विज्ञापन


29 जनवरी को मौनी अमावस्या पर रिकार्ड 7.64 करोड़ ने अमृत स्नान किया। 3 फरवरी को तीसरे अमृत स्नान पर 2.57 करोड़ लोगों ने स्नान किया। महाकुंभ 26 फरवरी तक है। उम्मीद है कि श्रद्धालुओं का आंकड़ा 50 करोड़ पार कर जाएगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें