फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lucknow News : जेपी नड्डा और मुख्यमंत्री योगी ने बच्चों को बांटी चॉकलेट, कुष्ठ आश्रम भी पहुंचे

Sun, 31 Dec 2023 04:34 PM IST
पंकज श्रीवास्‍तव अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ

सार

साल के अंतिम दिन भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ रविवार को कुष्ठ आश्रम, बाराविरवा, लखनऊ में कुष्ठ रोगियों से मुलाकात की, कंबल वितरित किया और बच्चों को चॉकलेट दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

साल के आखिरी दिन भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा और उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ ने रविवार को जनकल्याण कार्यों में प्रतिभाग किया। लखनऊ के बाराबिरवा इलाके में भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा व सीएम योगी  ने कुष्ठ रोगियों के आश्रम में जाकर उनका कुशल-क्षेम पूछा। इसके साथ ही, मंदिर में शीश नवाया, फिर कुष्ठ रोगियों व अन्य जरूरतमंदों को कंबल वितरित किया। इसके साथ ही स्थानीय बच्चों से संवाद कर पूछा-पढ़ने जाते हो। इसके बाद उन बच्चों को चॉकलेट व टॉफियां भी बांटीं।

विज्ञापन


वहीं, कुष्ठ रोगियों को सरकारी योजनाओं का लाभ मिल रहा है कि नहीं इस बाबत भी सीएम योगी ने संवाद के दौरान जानकारी ली और तस्वीरें भी खिंचवाईं। कुष्ठ रोगियों द्वारा इस अवसर पर भजन-कीर्तन भी किया गया जिसमें प्रभु श्रीराम की महिमा का बखान किया गया। इस अवसर पर डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक, भाजपा प्रदेश अध्यक्ष चौधरी भूपेंद्र सिंह, प्रदेश सरकार के वित्त मंत्री सुरेश खन्ना, विधान परिषद सदस्य मोहसिन रजा, महेंद्र सिंह आदि उपस्थित रहे।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें