मलिहाबाद के टांडखेड़ा गोशालालपुर गांव में घर पर कब्जा करने के विरोध पर दबंगों ने मजदूर महेश की पत्नी पर जानलेवा हमला कर दिया। हमले में वह गंभीर रूप से घायल हो गई। पुलिस ने शनिवार को तीन आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है।
विज्ञापन
महेश के मुताबिक उनका कोई बेटा नहीं है। ऐसे में गांव के दिनेश कुमार, अर्पिता मौर्या और शिवम उनके मकान पर कब्जा करना चाहते हैं। 23 अप्रैल को महेश, उनकी पत्नी और तीन बेटियां घर पर थीं। तभी घर पर कब्जा करने के लिए सुबह 9:30 बजे आरोपी फिर आ धमके और गालीगलौज करने लगे।
विरोध पर आरोपियों ने पत्नी के सिर पर वजनदार चीज मार दी। उसका सिर फट गया और वह बेहोश हो गई। बीच बचाव पर आरोपियों ने महेश और बेटियों को पीटा। शोर सुन गांव के लोग जमा हो गए। यह देख आरोपी धमकाते हुए भाग निकले।
महेश ने ग्रामीणों की मदद से पत्नी को ट्रामा सेंटर में भर्ती कराया। इंस्पेक्टर सुरेंद्र सिंह भाटी ने बताया कि पीड़ित की पत्नी की हालत काफी नाजुक है। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही है।