भाजपा के प्रदेश उपाध्यक्ष और उत्तर प्रदेश प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के अध्यक्ष जीपीएस राठौर को भाजपा सदस्यता अभियान का प्रदेश संयोजक नियुक्त किया गया है।
उनके साथ ही प्रदेश महामंत्री गोविंद नारायण शुक्ला और प्रदेश मंत्री देवेश कोरी को सदस्यता अभियान का सह संयोजक नियुक्त किया गया है। ये फैसला रविवार को पार्टी मुख्यालय पर हुई बैठक में लिया गया।
दरअसल, तीन चुनाव से लगातार विजय का परचम फहरा रही भाजपा ने संगठनात्मक विस्तार की तैयारी शुरू कर दी है। पार्टी नेतृत्व की कोशिश है कि यूपी में कम से कम 40 लाख से ज्यादा नए लोगों को भाजपा के साथ स्थायी रूप से जोड़ा जाए। इस समय पार्टी की प्रदेश में सदस्यता करीब दो करोड़ है। सदस्यता अभियान डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी की जयंती पर 6 जुलाई से शुरू होगा।
पार्टी रणनीतिकारों का मानना है कि भाजपा को लगातार मिल रही सफलता के पीछे संगठनात्मक विस्तार की अहम भूमिका है। इससे संगठन का नीचे तक आधार मजबूत हुआ है। भाजपा 51 प्रतिशत से ज्यादा मत जोड़ने के करीब पहुंचने में सफल हुई है।
इसी आधार पर पार्टी ने अब और आगे बढ़ने की रणनीति बनाई है। लक्ष्य खासतौर से वे युवा हैं जिन्होंने इस बार पहली बार वोट डाला है। रणनीतिकारों का मानना है कि इन युवाओं को पार्टी के साथ स्थायी रूप से जोड़कर वोट का प्रतिशत और आगे बढ़ाया जा सकता है।