लखनऊ नगर निगम शनिवार से स्वतंत्रता स्वच्छता सप्ताह चलाने जा रहा है। इसमें विशेष सफाई अभियान चलाया जाएगा और 15 अगस्त को दो लाख लोगों को राखी बांधकर स्वच्छता की शपथ दिलाई जाएगी। अभियान में खासकर उन लोगों को राखी बांधी जाएगी, जो गंदगी फैलाते हैं। इसे लेकर शुक्रवार शाम नगर आयुक्त ने विशेष बैठक भी की।
नगर आयुक्त इंद्रमणि त्रिपाठी ने बताया कि 10 से 16 अगस्त तक निगम स्वतंत्रता स्वच्छता सप्ताह चलाएगा। इस दौरान हर वार्ड में कूड़ा-मलबा उठाने को विशेष अभियान चलेगा। लोगों को भी जागरूक किया जाएगा।
स्वतंत्रता दिवस पर नगर निगम के सफाई कर्मचारी शहर के सभी 110 वार्डों में राखी बांधकर स्वच्छता की शपथ दिलाएंगे। निगम में करीब नौ हजार सफाईकर्मी हैं और प्रत्येक को कम से कम 20 राखियां बांधने को दी जाएंगी। ऐसे में करीब 1.80 लाख राखी तो वैसे बांधी जा सकती हैं।