फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पूर्वी यूपी में भारी बारिश की संभावना, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी

Tue, 23 Jul 2019 12:16 PM IST
Amulya Rastogi न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : PTI
विज्ञापन

बादलों की आवाजाही के बीच सोमवार को प्रदेश भर में कहीं धीमी तो कहीं तेज बरसात हुई। राजधानी लखनऊ में शाम को कई जगहों पर तेज बौछारों ने लोगों को भिगोया। इन सबके बीच मौसम विभाग ने मंगलवार को प्रदेश के पूर्वी इलाकों में भारी बारिश की चेतावनी जारी की है।

विज्ञापन


मौसम विज्ञानियों के मुताबिक मानसूनी करंट को बंगाल की खाड़ी में बने एक सिस्टम से तेजी मिल रही है। इसके चलते पूर्वी उत्तर प्रदेश के कुछेक इलाकों में भारी बारिश होने का अनुमान है। इसी को लेकर चेतावनी जारी की गई है।

मौसम विज्ञान केंद्र में दर्ज आंकड़ों के अनुसार कानपुर आईएएफ पर 33.2 मिमी. बारिश दर्ज की गई। इलाहाबाद पीबीओ में 16, सुल्तानपुर में 11 मिमी. बारिश दर्ज हुई। मेरठ में दो, हमीरपुर में 8 मिमी. से अधिक बारिश ने उमस के बीच मामूली राहत दिलाई। प्रदेश के अधिकतर स्थानों पर अधिकतम तापमान सामान्य से एक से 6 डिग्री सेल्सियस तक अधिक दर्ज हुआ।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें