बुधवार सुबह जांच अधिकारी, एनपीआरसी विद्यालय में जांच करने के लिए गए तो वहां पर ग्रामीणों का जमावड़ा लगा हुआ था। नाराज ग्रामीण अश्लील हरकत करने वाले अध्यापक को घेरे हुए थे। जांच अधिकारी ने बताया कि पिछले शनिवार को छुट्टी होने के बावजूद भी विद्यालय खोला गया। जबकि शिक्षा विभाग से शनिवार के दिन छुट्टी के निर्देश दिए थे।
स्कूल में पढ़ने वाली छात्राओं के साथ अश्लील हरकत का प्रार्थना पत्र ग्रामीणों द्वारा बीआरसी में दिया गया था। जांच के दौरान बच्चियों ने अपने बयान में बताया कि उन्हें बारी-बारी से प्रधानाध्यापक ने अपने ऑफिस में बुलाकर अश्लील हरकत की है।
सरकारी रजिस्टर पर भी 12 बच्चों की एमडीएम बनाने की छुट्टी के दिन पुष्टि हुई है। ग्राम प्रधान मनोहर लाल ने बताया कि छुट्टी होने के बाद भी प्रधानाध्यापक ने स्कूल खोला और रसोइया बुलाकर कुछ बच्चों का खाना भी बनवाया था।
खाना खाने के बाद दूसरे बच्चों और रसोइया को प्रधानाध्यापक ने घर भेज दिया और इन लड़कियों को रोक लिया, फिर अश्लील हरकतें कीं। इंस्पेक्टर बृजेश राय का कहना है कि मामला उनके संज्ञान में है। विभागीय जांच के बाद आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।