लखनऊ। दुबग्गा इलाके में कैंटीन में जन्मदिन पार्टी के दौरान स्प्रे पड़ने से दो पक्षों में विवाद हो गया। दोनों तरफ से ईंट-पत्थर चले। इसमें एक पक्ष के चार युवक घायल हो गए। इसमें गंभीर रूप से घायल एक युवक को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इस मामले में छह नामजद और 25 अज्ञात के खिलाफ दुबग्गा थाने में रिपोर्ट दर्ज की गई है।
इंस्पेक्टर दुबग्गा श्रीकांत राय के अनुसार, घटना शनिवार रात फिरदौस कॉलोनी स्थित ग्लोब कैंटीन में हुई, जहां सलमान गाजी और उसके साथी जन्मदिन मना रहे थे। इसी दौरान सुफियान अपने दोस्तों बिलाल, आरिफ, गुफरान, ईलाफ और इकलाख के साथ वहां से गुजर रहा था। आरोप है कि केक काट रहे युवकों ने सुफियान पर स्प्रे डाल दिया, जिससे दोनों पक्षों में कहासुनी हो गई। इस दौरान सलमान गाजी के पक्ष के युवकों ने सुफियान और उसके साथियों पर ईंट-पत्थर से वार कर दिया। इसमें सुफियान को गंभीर चोटें आईं। उसे बचाने में गुफरान, ईलाफ और इकलाख भी घायल हो गए। सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची, लेकिन तब तक आरोपी भाग चुके थे।
इंस्पेक्टर ने बताया कि बिलाल के पिता रफी की तहरीर पर अहिरनखेड़ा निवासी सलमान गाजी, गद्दी बगिया निवासी निजाम गाजी, रेहान गाजी, सिकंदर गाजी, शावेज गाजी व कलीम गाजी और 25 अज्ञात लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है। पुलिस आरोपियों की तलाश कर रही है और कैंटीन में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है।
घायल सुफियान।
घायल सुफियान।
घायल सुफियान।