प्रेसवार्ता में जानकारी देते क्षेत्रीय संगठन मंत्री विक्रांत खंडेलवाल व संत सुधीरानंद जी महाराज
लखनऊ। भारत विकास परिषद की ओर से राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस ) के शताब्दी वर्ष के उपलक्ष्य में शुक्रवार से पांच दिवसीय कथा महोत्सव का आयोजन किया जा रहा है। यह कथा कृष्णानगर के सिंधुनगर में दोपहर दो से शाम पांच बजे तक चलेगी। महोत्सव में रोजाना संस्थाओं का नागरिक अभिनंदन के साथ ही यज्ञ भी होगा।
जियामऊ स्थित विश्व संवाद केंद्र में बृहस्पतिवार को परिषद की तरफ से हुई प्रेसवार्ता में शशिकांत सक्सेना, विक्रांत खंडेलवाल, सुधीरानंदजी महाराज ने संयुक्त रूप से बताया कि यह कथा महोत्सव पांच से नौ दिसंबर तक कृष्णानगर के सिंधुनगर स्थित सुमतिनाथ सेवा भवन में चलेगा। महोत्सव में कथा का रोजाना नया विषय एवं प्रसंग होगा। पहले दिन पर्यावरण पर अशोकजी महाराज, दूसरे दिन स्वदेशी पर सुधीरानंदजी महाराज, तीसरे दिन समरसता पर आचार्य संजीव कृष्ण ठाकुर, चौथे दिन परिवार प्रबोधन पर नंदलाल जी एवं पांचवें दिन नागरिक कर्तव्य पर कौशिक चैतन्य जी महाराज प्रेरक दृष्टांतों से भक्तों को समझाएंगे।
वक्ताओं ने बताया कि यह कार्यक्रम महज कथा तक सीमित नहीं रहेगा। इसमें सामाजिक चेतना को गति देने का काम किया जाएगा। इस आयोजन समिति के अध्यक्ष राम औतार, सचिव आरके सिंह भदौरिया, स्वागत समिति अध्यक्ष विधायक डॉ. राजेश्वर सिंह, परिषद के प्रांतीय अध्यक्ष देवेंद स्वरूप शुक्ला, महासचिव शशिकांत सक्सेना आदि की महोत्सव में अहम भूमिका रहेगी।