बाजार खाला में सोमवार को मिल एरिया के एक पेट्रोल पंप पर मोबाइल फोन से बात करने के कारण आग लग गई। आग एक बोतल में लगी, जिसमें तेल भरा जा रहा था।
बोतल पकड़े युवक ने उसे फेंका तो धमाके के साथ मोबाइल पर बात कर रहे युवक की बाइक और एक कार आग की चपेट में आ गई। आग बुझाने की कोशिश में पेट्रोल पंप के एक कर्मचारी का हाथ झुलस गया।
आग लगते ही वहां भगदड़ मच गई। हालांकि फायर फाइटर की मदद से कुछ मिनटों में ही आग पर काबू पा लिया गया। पुलिस देर रात तक जांच-पड़ताल करती रही।
मिल एरिया चौकी के पास इंडियन ऑयल का पेट्रोल पंप है। सुबह करीब सवा दस बजे वहां दर्जनों लोग अपनी-अपनी गाड़ियों में पेट्रोल डलवाने के लिए कतार लगाए हुए थे।
इसी दौरान एक बाइक सवार युवक खुली बोतल में तेल डलवाने लगा। पास ही दूसरी बाइक पर सवार एक अन्य युवक मोबाइल फोन पर बात कर रहा था। इसी समय अचानक बोतल में आग लग गई।
बाइक सवार युवक ने झटके से बोतल दूर फेंकी। जमीन पर गिरते ही धमाका हो गया। इसमें पेट्रोल डाल रहे कर्मचारी रमापति तिवारी का हाथ भी झुलस गया।
धमाके से मोबाइल पर बात कर रहे युवक की बाइक के पिछला हिस्सा और एक कार आग की चपेट में आ गई। यह देख वहां भगदड़ मच गई। लोग अपनी गाड़ियां छोड़कर भाग खड़े हुए।