फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

होमगार्डों का मानदेय न मिलने से मायूस जवान

Tue, 10 Nov 2020 09:12 PM IST
पंकज श्रीवास्‍तव न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
होमगार्ड - फोटो : amar ujala
विज्ञापन
जिला जेल की सुरक्षा मे तैनात होमगार्डों को मानदेय न मिलने की वजह से उनकी दीपावली फीकी रहेगी। जेल मे लगे 80 होमगार्डों का मानदेय जेल प्रशासन करता है। इनका भुगतान जेल प्रशासन के जिम्मे होता है। बजट के अभाव मे जिला जेल के होमगार्डों को दीवाली तक मानदेय मिलने के आसार कम है। वही आदर्श कारागार और नारी बन्दी निकेतन की सुरक्षा में लगे होमगार्डो के मानदेय भुगतान के लिए भुगतान का बिल तैयार है। जो अगले एक दो दिन मे उन्हे मिल जाएगा।  
विज्ञापन


दीपावली पर्व को देखते हुए होमगार्डों ने मंगलवार को जेल अधिकारियों से मिलकर मानदेय का भुगतान कराने की मांग की। तब पता चला कि जेल प्रशासन के पास मानदेय के लिए भुगतान के लिए बजट ही नही है। हालाँकि जेल प्रशासन ने होमगार्डों को मानदेय दिलाने के लिए लिखा-पढ़ी शुरू कर दी है। होमगार्डों का मानदेय भुगतान कराने के लिए जेल प्रशासन ने मुख्यालय को पत्र भेजकर बजट की मांग की है। जवानों का आरोप है कि जिला जेल के अधिकारी होमगार्डों के मानदेय के भुगतान मे हीलाहवाली करते हैं।

 उधर, होमगार्ड जवानों ने बताया कि  अगर एक दो दिन मे जेल प्रशासन को में बजट मिल भी  गया तो भुगतान होने में तीन से चार दिन लग जायेगा। लिहाजा  दिवाली से पहले होमगार्डो के मानदेय का भुगतान होना पाना मुश्किल दिखाई दे रहा है। ऐसे मे होमगार्डों का त्यौहार फीका रहेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें