फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

डकैत ने प्रधान के परिवार को घर में बंद कर लगाई आग

विज्ञापन
विज्ञापन
यूपी के चित्रकूट जिले में तीस हजार के इनामी डकैत शिवा पटेल ने शुक्रवार रातबहिलपुरवा थाना क्षेत्र के रुकमा बुजुर्ग गांव में भीषण वारदात करके सनसनी फैला दी। डकैतों ने यहां प्रधान के परिवार को घर में ही कैद करके बाहर से आग लगा दी। गनीमत रही कि पुलिस आ गई और डकैतों को भागना पड़ा।
विज्ञापन


इससे प्रधान के परिजनों को जिंदा जलाने का डकैतों का मंसूबा ध्वस्त हो गया। आग से लगभग एक लाख की सामग्री राख हो गई। घटना के समय प्रधान गोमती देवी पत्नी इंद्रराज घर पर नहीं थीं। उनके परिजनों के मुताबिक डकैत शिवा पटेल ने पंचायत चुनाव के दौरान चौथ मांगी थी।

मांग पूरी न होने पर ही उसने घर के सभी सदस्यों को जिंदा फूंकने का प्रयास किया। प्रधान का परिवार ग्राम पंचायत के मजरे खांच पुरवा में अपने घर में सो रहा था।
विज्ञापन
Trending Videos
विज्ञापन

मौके पर पहुंच गई पुलिस

देर रात आधा दर्जन डकैत पिछवाडे़ से घर के आंगन में आ गए और दरवाजा खुलवाने का प्रयास किया। एक कमरे में सो रहे प्रधान के देवर शत्रुघन पटेल व उसकी पत्नी कौशल्या ने दरवाजा नहीं खोला।

डकैतों ने दरवाजे तोड़ने का प्रयास किया। सफल न होने पर दरवाजों को बाहर से बंदकर आग लगा दी। इस बीच ग्रामीणों की सूचना पर एसपी केके चौधरी व आसपास थाने की पुलिस गांव पहुंच गई। पुलिस जीप का सायरन सुनकर डकैत भाग निकले। पुलिस और ग्रामीणों ने किसी तरह आग बुझाई परिजनों को सकुशल बाहर निकाला।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें