लखनऊ में प्रेम विवाह के मामले में बयान देने हाईकोर्ट आई युवती ने अपहरण से इनकार करते हुए कथित पति पर ही बंधक बनाकर बलात्कार करने का आरोप लगाया।
इसके बाद वजीरगंज थाने में उसके अपहरण की रिपोर्ट दर्ज कराने वाले पति के खिलाफ ही कार्रवाई की तैयारी की जा रही है।
अंबेडकर के जलालपुर निवासी अप्रतिम नारायन ने दरगाह रसूलपुर की युवती से प्रेम विवाह किया था। युवती के परिवारवालों ने उसके अपहरण की एफआईआर कराई थी।
बुधवार को पति-पत्नी हाईकोर्ट में बयान देने पहुंचे थे कि युवती के भाई उसे जबरन अपने साथ ले गए।
जानकारी पर कोर्ट ने अंबेडकरनगर के सीजेएम को युवती के भाई के खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी करके 28 अक्तूबर तक युवती समेत पेश करने का आदेश दिया था।
कोर्ट के निर्देश के बाद अप्रतिम ने वजीरगंज थाना में पत्नी के अपहरण की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। इसी बीच युवती के परिवारवालों ने उसे मजिस्ट्रेट के सामने पेश कर बयान करा दिए।
युवती ने मजिस्ट्रेट के समक्ष हाईकोर्ट जाने की बात से इनकार कर दिया। इतना ही नहीं उसने अप्रतिम पर बंधक बनाकर दुराचार करने की बात कही।
नीली बत्ती में घूम रहा था ARTO का बेटा, पुलिस से की बदसलूकी
वजीरगंज थाना की हाईकोर्ट चौकी के इंचार्ज धर्मेंद्र रघुवंशी ने बताया कि युवती ने बयान के आधार पर पहले की एफआईआर को झूठा मानते हुए अप्रतिम के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की जाएगी।
उधर, अंबेडकरनगर में युवती के अपहरण की एफआईआर में बंधक बनाकर दुराचार करने की धारा भी जोड़ी जाएगी।