फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

महिला सर्राफ की गोली मारकर हत्या, जेवर-नकदी लूटे!

Thu, 29 Jan 2015 02:33 AM IST
विवेक त्रिपाठी/अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
विज्ञापन
राजधानी में बेखौफ बाइक सवार बदमाशों ने बुधवार रात आशियाना थाना से करीब सौ मीटर की दूरी पर आयुषी ज्वैलर्स की मालकिन ममता अग्रवाल (48) की गोली मारकर हत्या के बाद जेवर-नकदी लूट लिए।
विज्ञापन


सनसनीखेज वारदात रात करीब दस बजे पॉवर हाउस चौराहा पर र्हुई तब हुई जब ममता दुकान बंद करके रिक्शा से सेक्टर के स्थित घर लौट रही थीं।

पुलिस को मौके पर महिला का बैग व अन्य सामान बिखरा पड़ा है। रिक्शा चालक को हिरासत में लेकर बदमाशों के हुलिए की जानकारी ली जा रही है।

सीओ कैंट बबिता सिंह ने बताया कि पॉवर हाउस चौराहा पर ममता के आयुषी ज्वैलर्स व ममता बुटीक के नाम से दो दुकानें हैं। रात करीब दस बजे दुकानें बंद कर वह अकेले ही रिक्शा से घर लौट रही थीं।

जैसे ही उनका रिक्शा आशियाना थाना के पास पहुंचा, पीछे से बाइक सवार बदमाश आ गए। बदमाशों ने तमंचा तानकर गोली मारने की धमकी देते हुए ममता का बैग छीनने की कोशिश की। ममता शोर मचाते हुए बदमाशों से भिड़ गईं।
विज्ञापन

विज्ञापन

घटना पर ये है पुलिस का अनुमान

इसी बीच एक बदमाश ने उनके सीने में गोली मार दी और बैग लूटकर भाग गए। चीखें और गोली की आवाज सुनकर इलाकाई लोग एकत्र हो गए। मार्केट के कुछ व्यापारी भी मौके पर पहुंचे और ममता को खून से लथपथ देखकर उसके पति आलोक अग्रवाल को सूचना दी।

परिवार के सदस्यों ने घटनास्थल पहुंचकर ममता को लोकबंधु अस्पताल भेजा जहां उन्होंने दम तोड़ दिया। सीओ कैंट का कहना है कि बदमाशों की संख्या दो से तीन थी।

हत्या लूटपाट के दौरान की गई है या इसके पीछे कोई और वजह है? यह पता लगाया जा रहा है। सीओ ने बताया कि रिक्शा चालक से बदमाशों के हुलिए के बारे में पूछताछ की जा रही है।

आशियाना एसओ सुधीर कुमार ने बताया कि दोनों दुकानें ममता ही देखती हैं। उनके पति आलोक अग्रवाल कैंट में किराना का कारोबार करते हैं। एसओ ने कहा कि पूछताछ के लिए इलाके के कई लोगों को हिरासत में लिया गया है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें