धर्मांतरण कराने के आरोपियों को मदद और धन उपलब्ध कराने के आरोपी सलाहुद्दीन की पुलिस कस्टडी रिमांड को एटीएस के विशेष सीजेएम सुनील कुमार ने सोमवार को और दो दिन के लिए बढ़ा दिया है। एटीएस आरोपी से 13 जुलाई सवेरे 11 बजे से 15 जुलाई सवेरे 11 बजे तक पूछताछ कर सकेगी।
गौरतलब है कि एटीएस ने पिछले दो जुलाई को सलाहुद्दीन को गुजरात के अहमदाबाद से गिरफ्तार करके विशेष कोर्ट में पेश किया था। एटीएस ने आरोपी को कस्टडी रिमांड पर दिए जाने की मांग वाली अर्जी देकर कोर्ट को बताया कि सलाहुद्दीन को रिमांड पर लेकर उसके संपर्क के विषय में जानकारी और धर्मांतरण कराने के आरोपियों उमर गौतम व अन्य को हवाला के जरिए धन मुहैया कराने के बारे में पूछताछ की जानी है। 4 जुलाई को हुई सुनवाई के बाद कोर्ट ने 4 से 13 जुलाई तक रिमांड पर देने का आदेश दिया था। सोमवार को अभियोजन की ओर से आरोपी की रिमांड बढ़ाने की अर्जी दी गई, जिसे कोर्ट ने स्वीकार कर लिया।
मास्टरमाइंड हान की रिमांड और दो दिन बढ़ा
कूटरचित दस्तावेज से प्री एक्टिवेटेड सिम लेने और बैंक खाते खोलकर ऑनलाइन धोखाधड़ी करने वाले गिरोह के मास्टरमाइंड जुनवेई हान उर्फ जेम्स की रिमांड को और दो दिन के लिए बढ़ा दिया गया है। सोमवार को यह आदेश एटीएस के विशेष सीजेएम सुनील कुमार ने दिया। एटीएस अब हान से 13 जुलाई सवेरे 11 बजे से 15 जुलाई सवेरे 11 बजे तक पूछताछ कर सकेगी। इससे पहले चार जुलाई को कोर्ट ने आरोपी को 4 से 13 जुलाई की सुबह 11 बजे तक के लिए रिमांड सौंपने का आदेश दिया था।
गौरतलब है कि एटीएस ने दो जुलाई को हान को गिरफ्तार करके कोर्ट में पेश किया था। एटीएस की ओर से आरोपी को 10 दिन के लिए पुलिस कस्टडी रिमांड पर दिए जाने की अर्जी देकर कोर्ट को बताया कि एटीएस ने जनवरी में इस मामले का खुलासा करते हुए चीन के तीन नागरिकों समेत गिरोह के 17 लोगों को गिरफ्तार किया था। इनके पास से 1300 प्री एक्टिवेटेड सिम बरामद किए गए थे। वहीं, इस मामले के मास्टरमाइंड हान को बीएसएफ ने बांग्लादेश की सीमा पर पश्चिम बंगाल से गिरफ्तार किया था। एटीएस ने सोमवार को एक बार फिर कोर्ट में अर्जी देकर रिमांड बढ़ाने का अनुरोध किया था।