फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP Congress: यूपी में पिछड़ों एवं अति पिछड़ों की गोलबंदी में जुटी कांग्रेस, इस तरह रणनीति पर हो रहा अमल

Sun, 27 Aug 2023 12:15 PM IST
ishwar ashish अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ

सार

कांग्रेस यूपी में पिछड़ा और अति पिछड़ा वर्ग को गोलबंद करने की रणनीति में जुटी है। पार्टी ने योजनाओं को अमल में लाना शुरू कर दिया है।
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर। - फोटो : Social Media
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कांग्रेस ने जातियों की गोलबंदी बढ़ा दी है। पिछड़ों एवं अति पिछड़ों की अलग-अलग जातियों को उनके सामाजिक संगठनों के कार्यक्रमों के जरिए जोड़ने की रणनीति बनाई गई है। इसकी शुरुआत रविवार को तैलिक महासंघ करने का जा रहा है।

विज्ञापन


कांग्रेस कार्यालय में रविवार को तैलिक महासंघ की ओर से आभार समारोह का आयोजन होने जा रहा है। ये समारोह राजस्थान में कांग्रेस सरकार की ओर से तेली विकास बोर्ड गठन की वजह से किया जा रहा है। समारोह में महासंघ से जुड़े प्रदेशभर के लोग शामिल होंगे।

ये भी पढ़ें - यूपी बीजेपी चुनावी मोड में: 31 तक जारी हो सकती है भाजपा के जिलाध्यक्षों की सूची, बैठक में तय हुए नाम
विज्ञापन
विज्ञापन


ये भी पढ़ें - अयोध्या: प्रवेश द्वारों पर स्थापित होंगे राम स्तंभ, श्रद्धालुओं के लिए निशुल्क भोजन व्यवस्था हुई शुरू


कार्यक्रम संयोजक एवं महासंघ के अध्यक्ष पूर्व विधायक राकेश राठौर ने बताया कि वह लंबे समय से हर राज्य में तेली घाणी विकास बोर्ड गठन करने की मांग कर रहे हैं। कांग्रेस ने उनकी मांग को स्वीकार कर लिया है, राजस्थान में बोर्ड का गठन हो गया है। अन्य राज्यों में जहां कांग्रेस सरकार हैं, वहां से भी आश्वासन मिला है। इसलिए आयोजन किया जा रहा है।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें