सर्व शिक्षा अभियान के तहत उच्च प्राथमिक स्कूलों के बच्चों को कंप्यूटर की जानकारी अनिवार्य किए जाने की योजना को शिक्षक ही बट्टा लगा रहे हैं।
स्कूलों के कंप्यूटर या तो दूसरे स्थानों पर लगा दिए गए या फिर वे लगे-लगे खराब हो गए हैं।
सर्व शिक्षा अभियान की राज्य परियोजना निदेशक अमृता सोनी ने इस संबंध में बेसिक शिक्षा अधिकारियों को निर्देश दिया है कि वह खराब पड़े कंप्यूटरों को ठीक कराएं और दूसरे स्थानों पर भेजे गए कंप्यूटरों को वापस लाएं।
गौरतलब है कि इस स्थिति की जानकारी तत्कालीन प्रमुख सचिव बेसिक शिक्षा सुनील कुमार को भी मिली थी। इसके आधार पर उन्होंने 23 जुलाई 2013 को बीएसए को पत्र भेजकर दोषियों के खिलाफ कार्रवाई करने और कंप्यूटर वापस लाने के निर्देश दिए थे।
इसके बाद भी शिक्षकों और अधिकारियों ने इसमें रुचि नहीं दिखाई। सर्व शिक्षा अभियान की राज्य परियोजना निदेशक ने अब इसे गंभीरता से लेते हुए इस संबंध में निर्देश जारी किये हैं, जिसके बाद हालात सुधरने की उम्मीद जताई जा रही है।