मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ शनिवार को दिल्ली में प्रधानमंत्री मोदी और बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह से मुलाकात करेंगे। माना जा रहा है कि गोरखपुर और फूलपुर लोकसभा सीटों में मिली करारी हार को लेकर उन्हें दिल्ली तलब किया गया है।
आज शाम पांच बजे वह पीएम मोदी और पार्टी नेतृत्व के समक्ष अपना पक्ष रखेंगे। उपचुनावों में मिली हार के बाद डैमेज कंट्रोल की तमाम कोशिशों के बीच शुक्रवार रात प्रदेश सरकार ने 37 आईएएस अधिकारियों के ट्रांसफर भी किए हैं।
बताते चलें कि सीएम योगी और डिप्टी सीएम केशव मौर्य के इस्तीफे से खाली हुई दोनों लोकसभा सीटें उपचुनाव में सपा के खाते में चली गई।
बुधवार को आए परिणाम में सीएम योगी आदित्यनाथ के क्षेत्र गोरखपुर में सपा प्रत्याशी प्रवीन निषाद ने 21 हजार वोटों से जीत दर्ज की। वहीं फूलपुर में समाजवादी पार्टी प्रत्याशी नागेंद्र पटेल ने 59 हजार से भी अधिक वोटों से बीजेपी प्रत्याशी को हरा दिया।
इन चुनावों में चौंकाने वाली बात यह रही कि बीजेपी और योगी आदित्यनाथ का गढ़ मानी जाने वाली गोरखपुर सीट 26 सालों बाद किसी अन्य पार्टी के हिस्से में चली गई।
अपना गढ़ भी न बचा पाने से सीएम योगी पार्टी नेतृत्व के निशाने पर हैं। संभावना जताई जा रही है कि आने वाले दिनों में डिप्टी सीएम को भी दिल्ली तलब किया जा सकता है।