फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

योगी ने शिक्षामित्रों को दी प्रदर्शन न करने की हिदायत, समायोजन पर भी बोले

Fri, 28 Jul 2017 05:59 PM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
सीएम योगी आदित्यनाथ - फोटो : amar ujala
विज्ञापन
विधान परिषद में चर्चा के दौरान शामिल यूपी के सीएम ने शिक्षामित्रों को तोड़फोड़ और प्रदर्शन न करने की हिदायत दी है। 
विज्ञापन


उनका कहना है कि किसी के बहकाबे में आकर कानून को हाथ में न लें वर्ना व्यवस्था बनाए रखने लिए हमें कदम उठाना पड़ेगा। सीएम ने ये भी कहा कि पिछली सरकारों ने गलत किया है। शिक्षामित्रों के समायोजन में ही गलती थी। 

विपक्ष शिक्षामित्रों को वोटबैंक मानता है। उन्होंने कहा कि किसी के साथ अन्याय नहीं होने दिया जाएगा। सरकार रास्ते तलाश रही है। अपर मुख्य सचिव को शिक्षामित्रों के प्रतिवेदन लेकर सरकार के साथ बैठने का आदेश दिया गया है। योगी ने कहा कि जब सरकार इस दिशा में विचार कर रही है तो सड़कों पर हिंसा अच्छी बात नहीं है।
विज्ञापन
विज्ञापन


हिंसा का शिकार निर्दोष लोग होंगे तो सरकार भी कदम उठाएगी। उन्होंने शिक्षामित्रों को हिदायत दी की हिंसा न करें बल्कि स्कूलों में जाकर पढ़ाएं। लोकतांत्रिक तरीके से बात रखेंगे तो सुनी भी जाएगी। सरकार विपक्ष की धमकी से डरने वाली नहीं है। बता दें कि शिक्षामित्रों के मामले में विपक्ष ने आज विधानसभा में जमकर हंगामा किया।

भाजपा सरकार पर लापरवाही का आरोप लगाया और कहा कि उनकी वजह से शिक्षामित्र सड़क पर आ गए। विपक्ष ने शिक्षामित्रों पर लाठीचार्ज की भी निंदा की।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें