फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

छावनी में ई-पोर्टल इस्तेमाल करने पर मिलेगी छूट, अध्यक्ष ने प्रस्ताव को दी मंजूरी

विज्ञापन
विज्ञापन
छावनी परिषद में स्थानीय निवासियों की सुविधा के लिए ई पोर्टल शुरू किया गया है, जिसका उपयोग करने वालों को छूट मुहैया कराई जाएंगी।
विज्ञापन

एक ओर छावनी परिषद अस्पताल की ओपीडी में प्राथमिकता मिलेगी तो दूसरी तरफ परिषद के स्कूलों में एडमिशन में वरीयता दी जाएगी। इस बाबत छावनी परिषद अध्यक्ष जीओसी मेजर जनरल राजीव शर्मा ने प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है।
मुख्य अधिशासी अधिकारी अमित कुमार मिश्र ने बताया कि ऑनलाइन सुविधा का इस्तेमाल करने वालों को पार्कों में नि:शुल्क प्रवेश, संपत्ति कर व जलकर एक महीने के अंदर जमा करने पर एक प्रतिशत की छूट मिलेगी। एडवांस टैक्स जमा करने पर दो प्रतिशत की छूट दी जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

इसके अलावा ईएमडी, लीज रेंट, सिक्योरिटी फीस, टेंडर फीस, स्कूल फीस भी ऑनलाइन जमा की जा सकेगी। इसमें क्रेडिट या डेबिट कार्ड से भुगतान करने पर 10 प्रतिशत तक छूट देने की तैयारी है।
थर्ड पार्टी वैलेट एप से मिलने वाले रिवॉर्ड भी दिए जाएंगे। जिनका इस्तेमाल सामुदायिक केंद्र व पानी के टैंकरों की बुकिंग पर कर सकेंगे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें