फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मां को खून से लथपथ देख बेटी के उड़े होश, मौके पर पहुंची पुलिस ने भाग रहे बेटे को दबोचा

Sat, 29 Jun 2019 04:59 PM IST
Amulya Rastogi न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
1 of 5
छानबीन करते एसएसपी - फोटो : amar ujala
लखनऊ में गुडंबा के गढ़ी इलाके में शुक्रवार देर रात 45 वर्षीय महिला प्रेमा यादव की सिर में गोली मारकर हत्या कर दी गई। वारदात की सूचना पर इंस्पेक्टर रीतेंद्र प्रताप सिंह फोर्स लेकर मौके पर पहुंचे तो प्रेमा का बेटा देवेंद्र मौके से भागने लगा। पुलिस ने उसे संदिग्ध मानते हुए दबोच लिया। इंस्पेक्टर का कहना है कि देवेंद्र शराब का लती है और अक्सर शराब पीकर परिवारीजनों से झगड़ा व मारपीट करता है। परिवारीजनों का कहना है कि शुक्रवार रात भी उसका मां से झगड़ा हुआ था। फिलहाल उससे पूछताछ की जा रही है।
विज्ञापन

2 of 5
छानबीन करती पुलिस - फोटो : amar ujala
इंस्पेक्टर ने बताया कि वारदात रात करीब 11 बजे हुई। प्रेमा यादव तीन बेटे जितेंद्र, सुवेंद्र और देवेंद्र व चार बेटियों रजनी, लालवती, निशा और सोनी के साथ रहती हैं। उनके पति प्रेम शंकर यादव की पांच साल पहले गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। प्रेमा का बेटा देवेंद्र शराब का लती है।
विज्ञापन

3 of 5
छानबीन करती पुलिस - फोटो : amar ujala
शुक्रवार शाम वह शराब के नशे में धुत होकर घर आया। प्रेमा ने उसे टोका तो वह झगड़ा करने लगा। उसने गाली-गलौज की। विरोध पर मां को पीट दिया। नशे की हालत में उसने प्रेमा के सिर पर तमंचा सटाकर गोली चला दी। गोली आरपार हो गई। प्रेमा चीखते हुए जमीन पर गिर पड़ीं। परिवारीजनों में कोहराम मच गया। सूचना पाकर पुलिस मौके पर पहुंची तो देवेंद्र भागने लगा। पुलिस ने उसे दौड़ाकर दबोच लिया।

4 of 5
छानबीन करती पुलिस - फोटो : amar ujala
हालांकि, देवेंद्र की बहन लालवती के मुताबिक वह घर पर ही नहीं था। उसने बताया कि रात को वह मकान की पहली मंजिल पर खाना पका रही थी जबकि बाकी बहनें छत पर लेटी थीं। उसने बताया कि मां रोटी देने नीचे गई तभी गोली चलने की आवाज आई। वह नीचे भागी तो मां को खून से लथपथ पड़ा देख होश उड़ गए।
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
छानबीन करते एसएसपी - फोटो : amar ujala
उसने बताया कि बड़ा भाई जितेंद्र अपनी बुआ के घर चिनहट गया था। सुवेंद्र घर पर जबकि देवेंद्र खेतों में था। इंस्पेक्टर का कहना है कि देवेंद्र पर स्पोर्ट्स कॉलेज के खिलाड़ी रंगराजन की हत्या का भी आरोप है। उसे जेल भेजा था। वह जमानत पर है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें