बसपा राजधानी की सभी जिला पंचायत सीटों पर चुनाव लड़ेगी। इसके लिए पार्टी ने बीकेटी विधानसभा क्षेत्र से रणनीति बनानी शुरू कर दी है। इस काम का जिम्मा बसपा महानगर इकाई को मिला है।
सरवर मलिक ने बताया कि लखनऊ जिले में पंचायत चुनाव के दौरान कौन-कौन सी जिताऊ सीटों को जीता जा सकता है, उसकी पहचान की जा रही है। उन्होंने कहा कि बसपा का जनाधार गांवों में अब भी बरकरार है। इसलिए जिला पंचायत के सदस्य से लेकर अध्यक्ष तक की कुर्सी के लिए कार्यकर्ता दमखम से चुनाव लड़ेंगे और लड़ाएंगे।
मलिक ने बताया कि गांव-गांव चल रही बैठक में कार्यकर्ताओं को राष्ट्रीय अध्यक्ष मायावती के पंचायत चुनाव में ज्यादा से ज्यादा सीटें जीत कर लाने का लक्ष्य बताया जा रहा है। कार्यकर्ता भी संकल्प ले रहे हैं कि पार्टी जिसे भी मैदान में उतारेगी, उसे जिताने में कोई कसर नहीं छोड़ेंगे।