राजधानी लखनऊ के बाबासाहेब भीमराव अंबेडकर विश्वविद्यालय में तैनात 300 से अधिक संविदा कर्मीयों को दो महीने से वेतन नहीं मिला है। अब बिना किसी नोटिस के सोमवार को उन्हें ड्यूटी पर जाने से रोक दिया गया है। प्रशासन के इस फैसले से नाराज कर्मचारियों ने विश्वविद्यालय के गेट-1 पर हंगामा किया।
दरअसल कर्मचारियों के विरोध प्रदर्शन की सूचना पर सोमवार सुबह से ही विश्वविद्यालय के सभी गेट बंद कर दिए गए और कर्मचारियों को अंदर जाने की इजाजत नहीं दी गई।
कर्मचारियों का कहना था कि हम तो अपनी ड्यूटी पर जा रहे थे। हमें विश्वविद्यालय में प्रवेश से क्यों रोक दिया गया। इस लेकर उनकी विवि अधिकारियों व पुलिस से काफी बहस हुई।
रजिस्ट्रार ऑफिस में तैनात एक कर्मचारी ने बताया कि विश्वविद्यालय द्वारा पिछले दो महीने से हम सभी के वेतन पर रोक लगा दी गई है। आज ड्यूटी पर जाने से रोका गया। प्रशासन से जब वेतन की मांग की जाती है तो नौकरी से निकालने दबाव बनाया जाता है।
उन्होंने बताया कि आज हम सभी यहां वेतन की मांग पर इकट्ठा हुए हैं। प्रशासन द्वारा जब तक वेतन की मांग पर अमल नहीं किया जाता तब तक यहीं रहेंगे।
एक स्टाफ कर्मचारी ने बताया कि विवि में सभी शिक्षकों के वेतन समय से मिल रहे हैं। यहां तक कि सुरक्षा गार्डों के वेतन भी समय से दिए जा रहे हैं लेकिन हम सभी के वेतन देने के लिए बीबीएयू के पास पैसे नहीं हैं।