रेप इन इंडिया वाले बयान पर बेसिक शिक्षा मंत्री सतीश द्विवेदी ने कहा कि नरेंद्र मोदी ने विश्व में आह्वान किया था कि लोग भारत आएं और निवेश करें लेकिन राहुल गांधी क्या कहना चाहते हैं। उन्होंने कहा कि इसका मतलब यह समझा जाए कि वे दुनिया भर के लोगों को आह्वान कर रहे कि वे भारत में आए और बलात्कार करें।
उन्होंने कहा कि इस घिनौने और बुद्धिहीन वक्तव्य की अपेक्षा राहुल गांधी से नहीं की जा सकती थी। राहुल गांधी एक पुरानी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष रह चुके हैं। ठंड और स्वेटर के वितरण पर सफाई देते हुए सतीश द्विवेदी ने कहा कि स्वेटर वितरण की प्रक्रिया चल रही है।
मौसम का मिजाज अचानक बिगड़ा है जिसके कारण ठंड बढ़ी लेकिन तीव्र गति से स्कूलों में स्वेटर बांटे जा रहे हैं। प्रदेश के अधिकांश जिलों में 90% से लेकर 100% तक स्वेटर बट चुके हैं। जिन जिलों में बाकी है उन जिलों में एक-दो दिनों में बट जाएंगे। बता दें कि वह अवध विश्वविद्यालय के अवध मिथिला सम्मेलन में शिरकत करने अयोध्या पहुंचे थे।
वहीं केंद्रीय स्वास्थ्य राज्य मंत्री अश्विनी चौबे ने राहुल गांधी को पागल बताया है। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी ने पूरे भारत का अपमान किया है। राहुल ने मातृशक्ति का अपमान किया है।
उन्होंने कहा कि राहुल के बयान से अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भारत का अपमान हुआ है। उन्होंने देश की छवि को गिराने का प्रयास किया है। ऐसे लोगों को पागरखाने में बंद कर देना चाहिए।