फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी: लूटपाट के बाद महिला को अगवा कर ले गए डकैत, फायरिंग में 5 भाई लहूलुहान

Sat, 22 Sep 2018 01:10 PM IST
टीम डिजिटल, अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
डकैती के बाद बिखरा पड़ा सामान। - फोटो : amar ujala
विज्ञापन
बहराइच के मोतीपुर में शुक्रवार रात एक ग्रामीण के घर डकैतों ने धावा बोलकर मारपीट व लूटपाट की और फिर परिवार की एक महिला को उठा ले गए। विरोध पर फायरिंग की, जिसमें पांचों भाई लहूलुहान हुए हैं। केस दर्ज कर पुलिस मामले की छानबीन कर रही है। 
विज्ञापन


मोतीपुर थाना क्षेत्र के ग्राम पंचायत झाला के मजरा चकैया निवासी राम मिलन (35) और उनके चार भाई एक ही साथ रहते हैं। राम मिलन ने बकाया कि शुक्रवार रात 12 बजे के बाद सशस्त्र आठ डकैत आ धमके। डकैतों ने पहले घर का मुख्य दरवाजा खटखटाया। जब घर वालों ने दरवाजा नहीं खोला तो बदमाश दीवार फांदकर घर के आंगन में घुस आए और पूरे परिवार को बंधक बनाकर मारापीटा। 
विज्ञापन

- फोटो : amar ujala
डकैतों ने असलहों के बल पर नकदी व जेवरात समेत 50 हजार से अधिक की लूटपाट की। फिर राममिलन की पत्नी आशा देवी को अगवा कर ले जाने लगे तो राममिलन समेत पांचों भाइयों ने विरोध किया। इस पर बदमाशों ने फायरिंग कर दी। छर्रे लगने से राम मिलन और उनके भाई छोट्टन्ने यादव (40), सोहनलाल (30), अनिल यादव (25) और जवाहर यादव (28) घायल हुए हैं। वहीं, बदमाश आशा को लेकर भाग निकले। 

सूचना पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल का जायजा लेकर अज्ञात बदमाशों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। एसओ ने कहा कि बदमाशों की तलाश में छापेमारी की जा रही है। जल्द ही अपहृत महिला को खोज निकालेंगे।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें