फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बाबा सिद्दीकी हत्याकांड: बेटे के वारदात में शामिल होने से परिजन सदमे में, बोले- नहीं पता था ये कर देगा

Sun, 13 Oct 2024 05:38 PM IST
ishwar ashish संवाद न्यूज एजेंसी, बहाराइच

सार

बाबा सिद्दीकी हत्याकांड के आरोपियों के परिजन अपने बेटों के नाम हत्याकांड में आने से बदहवास हैं। उन्होंने कहा कि गरीबी के कारण वो दोनों कमाने के लिए पुणे गए थे। नहीं पता था कि ये कर डालेंगे।
विज्ञापन
आरोपी धर्मराज की मां कुसुमा और शिवा गौतम की मां व अन्य भाई बहन - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मुंबई में बाबा सिद्दीकी हत्या के मामले में फरार आरोपी शिवा के परिजनों को अंदाजा भी नहीं था कि उनका बेटा हत्याकांड को अंजाम दे देगा। बेटे का नाम सामने आने के बाद से परिजन बदहवास है।

विज्ञापन


फरार हत्यारोपी बहराइच जनपद के कैसरगंज कोतवाली के गंडारा गांव निवासी शिवा (19) की मां सुमन ने बताया बेटा होली के चार दिन बाद पुणे जाकर कमाने की बात कह कर निकाला था, जहां वह कबाड़ बिनने का काम करता था। लगभग पांच अक्टूबर को गांव के हरीश नामक युवक के मोबाइल से शिवा से बात हुई थी। उसने दिवाली पर घर आने की बात बताई थी। पिता बालकृष्ण को पुलिस पूछताछ के लिए थाने पर लेकर गई है। हत्याकांड में नाम सामने आने से मां रो-रो कर बदहवास है।

आर्थिक तंगी के चलते पुणे गया था रोजगार करने
परिजनों ने बताया शिवा के पिता बालकृष्ण मजदूरी कर परिवार का भरण पोषण करते हैं। गरीबों के चलते वह पुणे रोजगार करने की बात कह कर निकाला था। तीन भाई तीन बहनों में दूसरे नंबर का है। कुछ माह पहले बड़ी बहन पूजा की शादी हुई थी। कभी दिहाड़ी, टेंट और कबाड़ अलग-अलग तरीके के काम कर मजदूरी कर रोजगार करता है।
विज्ञापन
विज्ञापन


धर्मराज की मां कुसुमा का बयान


पांचवी तक की है पढ़ाई 
परिजनों के अनुसार शिवा गांव स्थित सरकारी स्कूल में कक्षा पांचवी तक पढ़ाई किए हुए हैं। आर्थिक तंगी के चलते मजबूरी में पढ़ाई छोड़नी पड़ी।

आरोपी शिवा गौतम की मां ने बताया कैसे हत्याकांड में आया नाम



 

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें