फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ayodhya: निर्माण समिति के अध्यक्ष बोले- 2025 की पहली तिमाही में राम मंदिर का पहला और दूसरा तल बन जाएगा

Thu, 12 Sep 2024 02:32 PM IST
ishwar ashish अमर उजाला नेटवर्क, अयोध्या

सार

राम मंदिर निर्माण समिति के अध्यक्ष ने कहा कि राम दरबार की मूर्ति का लेआउट फाइनल हो गया है। मूर्ति निर्माण की प्रक्रिया को देख रहे वासुदेव कामत ने मूर्ति के क्ले को फाइनल कर दिया है। पत्थर पर जो कार्य किया जाना है, वह नवंबर तक पूरा हो जाएगा।
विज्ञापन
राम मंदिर निर्माण समिति के अध्यक्ष नृपेंद्र मिश्रा। - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

राम मंदिर निर्माण समिति की दो दिवसीय बैठक बृहस्पतिवार से शुरू हुई। बैठक में शामिल होने के पहले राम मंदिर निर्माण समिति के अध्यक्ष नृपेंद्र मिश्र ने मंदिर निर्माण की प्रगति के बारे में बताते हुए कहा कि निर्धारित समय सीमा से मंदिर निर्माण का काम दो माह पीछे चल रहा है फिर भी वर्ष 2025 की पहली तिमाही में मंदिर का पहला और दूसरा तल बनकर तैयार हो जाएगा।

विज्ञापन


उन्होंने बताया कि राम दरबार की मूर्ति का लेआउट फाइनल हो गया है। मूर्ति निर्माण की प्रक्रिया को देख रहे वासुदेव कामत ने मूर्ति के क्ले को फाइनल कर दिया है। पत्थर पर जो कार्य किया जाना है, वह नवंबर तक पूरा हो जाएगा। अभी हमारे लिए शिखर निर्माण सबसे बड़ी चुनौती है। मंदिर निर्माण की सभी कार्यदायी एजेंसियों की उपस्थिति में शिखर निर्माण का कार्य शुरू किया जाएगा। अक्तूबर के पहले सप्ताह से शिखर निर्माण का काम शुरू होगा।

उन्होंने बताया कि तीर्थ यात्री सुविधा केंद्र परिसर में अपोलो की ओर से स्थापित किए जाने वाला हॉस्पिटल भी नवंबर से शुरू हो जाएगा। परिसर में स्थित अंगद व नल टीले का भी सुंदरीकरण ट्रस्ट कराएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन


और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें