आउटर पर टूटकर लटका था बिजली का तार, चालक ने रोकी ट्रेन
- फोटो : अमर उजाला
बाराबंकी में अवध-असम एक्सप्रेस मंगलवार की सुबह बर्निंग ट्रेन बनने से बच गई। गोरखपुर से लखनऊ जा रही ट्रेन के बाराबंकी स्टेशन के आउटर पर पहुंचने के दौरान ओवरहेड विद्युत लाइन का तार टूटकर लटक गया। इसकी जानकारी होते ही चालक ने इमरजेंसी ब्रेक लगाकर ट्रेन को उससे पहले रोक दिया और स्टेशन अधीक्षक को बताया।
आनन-फानन में अधिकारी मौके पर पहुंचे। तार में उच्च क्षमता का करंट प्रवाहित था। इससे यात्रियों में हड़कंप मच गया। ट्रेन करीब एक घंटे तक खड़ी रही। लखनऊ से आई टीम को बिजली का तार हटाने में करीब तीन घंटे का समय लगा।
इसके चलते उस ट्रैक पर तीन घंटे तक रेलमार्ग प्रभावित रहा। जानकारी के मुताबिक अवध-असम एक्सप्रेस ट्रेन (15909) मंगलवार सुबह गोरखपुर से लखनऊ की तरफ जा रही थी। बाराबंकी रेलवे स्टेशन के आउटर पर ट्रेन के पहुंचने के दौरान बिजली की ओवरहेड लाइन का तार टूटकर लटक गया।