देश भर की लॉ यूनिवर्सिटीज में दाखिले के लिए आयोजित कॉमन लॉ एडमिशन टेस्ट (क्लैट) में अंडर ग्रेजुएट कोर्सेज में राजधानी के अनंत खन्ना ने यूपी में टॉप किया है। गोमतीनगर में रहने वाले अनंत खन्ना ने ऑल इंडिया लेवल पर छठा स्थान हासिल कर राजधानी का मान बढ़ाया है।
क्लैट के चीफ कोआर्डिनेटर व डॉ. राम मनोहर लोहिया नेशनल लॉ यूनिवर्सिटी के कुलपति प्रो. गुरदीप सिंह ने बताया कि क्लैट में ऑल इंडिया लेवल पर मध्य प्रदेश के आकाश जैन ने टॉप किया है। वहीं लड़कियों में टॉपर राजस्थान की नेहा लोढ़ा रहीं। दूसरी ओर क्लैट में पीजी कोर्सेज में ऑल इंडिया लेवल पर यूपी के अंकित राज सिंह ने टॉप किया है। वहीं लडकियों में दिल्ली की गुलशन जहां अव्वल रही हैं।
प्रो. गुरदीप सिंह ने बताया कि ऑनलाइन क्लैट का आयोजन 10 मई को किया गया था। पहली बार देश भर में क्लैट की परीक्षा ऑनलाइन आयोजित की गई थी।