नक्सल प्रभावित क्षेत्रों के विकास और नक्सल के पूरी तरह से खात्मे पर चर्चा करने के लिए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने 26 अगस्त को सभी प्रभावित राज्यों के मुख्यमंत्रियों और अधिकारियों की बैठक बुलाई है। इस बैठक में यूपी का प्रतिनिधित्व मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ करेंगे।
बैठक से पहले बुधवार को अपर मुख्य सचिव गृह अवनीश अवस्थी ने संबंधित अधिकारियों के साथ बैठक की। उन्होंने नक्सल प्रभावित क्षेत्रों में सड़कों की स्थिति के साथ-साथ प्रभावित क्षेत्र में वन विभाग द्वारा कराए गए कार्यों का भी ब्यौरा तलब किया।
अवस्थी ने बताया कि उक्त बैठक की तैयारियों को लेकर संबंधित अधिकारियों के साथ बैठक की गई। सूत्रों का कहना है कि देश के कुछ हिस्सों में जहां नक्सली गतिविधियां ज्यादा हैं, वहां के लिए बड़ी रणनीति तैयार की जाएगी। गृह मंत्रालय की इस बैठक में नक्सली घटनाओं को रोकने का खाका तैयार किया जाएगा।