फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अखिलेश बोले: बीते दस वर्षों में भाजपा ने बिजली उत्पादन के लिए कुछ नहीं किया, सिर्फ बिल बढ़ाकर की है लूट

Sun, 24 May 2026 08:53 PM IST
रोहित मिश्र अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ

सार

Akhilesh Yadav: सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने प्रदेश में बिजली समस्या पर भाजपा की सरकार को कटघरे में खड़ा किया है। उन्होंने कहा कि इस सरकार में सिर्फ लूट हुई है। 
 
विज्ञापन
सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव व मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ। - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कहा कि प्रदेश में बिजली संकट के लिए भाजपा सरकार जिम्मेदार है। भीषण गर्मी में अघोषित बिजली कटौती से जनता बेहाल है। भाजपा ने दस साल में बिजली के क्षेत्र में कोई काम नहीं किया। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा ने केवल बिजली का बिल बढ़ाकर जनता से लूट की है। आज प्रदेश में जो बिजली मिल रही है, वह सपा सरकार में लगाए गए बिजलीघरों से आ रही है।

विज्ञापन


सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने रविवार को प्रदेश कार्यालय पर आयोजित एक बैठक में भाजपा सरकार पर जमकर हमला बोला। उन्होंने कहा कि भाजपा ने देश को गंभीर आर्थिक संकट में धकेल दिया है। महंगाई, बेरोजगारी और भ्रष्टाचार चरम पर पहुंच गए हैं। भाजपा असत्य के रास्ते पर है। भाजपा ने पूरे उत्तर प्रदेश को अंधकार में धकेल दिया है। रोज-रोज पेट्रोल-डीजल को महंगा करने का क्या अर्थ है।

उन्होंने कहा कि प्रदेश में समस्याओं का अंबार लगा हुआ है। भाजपा सरकार के सत्ता में आने के बाद आमजन का जीना दूभर हो गया है। उन्होंने कहा कि भाजपा ने अपने दो कार्यकाल में पीडीए समाज के साथ सबसे अधिक अन्याय किया है। लोक कल्याणकारी राज्य के लिए ईमानदार नेतृत्व आवश्यक है, जिसका भाजपा में अभाव है। भाजपा समाज में नफरत फैलाकर राजनीति करने का पाप कर रही है।
विज्ञापन


2027 में सपा सरकार बनाने का लक्ष्य
अखिलेश यादव ने कहा कि 2022 में समाजवादी पार्टी सरकार बनाने से चूक गई थी। 2027 में कोई कसर नहीं छोड़नी है। उन्होंने शत-प्रतिशत सीटें जीतने का लक्ष्य रखा।

ललित किशोर तिवारी ने अखिलेश से की मुलाकात
सपा पार्षद ललित किशोर तिवारी ने लंबी कानूनी लड़ाई के बाद लखनऊ के फैजुल्लागंज वार्ड-73 से विजयी घोषित होकर अपने पद की शपथ लेने के बाद सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव से मुलाकात की। इस अवसर पर पूर्व कैबिनेट मंत्री राजेंद्र चौधरी और सपा अध्यक्ष श्याम लाल पाल भी मौजूद रहे। इसके अलावा बहराइच के बलहा विधानसभा क्षेत्र से लखनऊ आए छात्रों के एक दल ने भी सपा अध्यक्ष से मुलाकात की। इनमें सचिन यादव, व शेखर यादव आदि मुख्य रूप से शामिलरहे।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें