अलीगढ़, आगरा और मथुरा में फर्जी बस टिकट से रोडवेज (परिवहन निगम) को ‘लूटने’ वालों ने जो अकूत संपत्ति एकत्र की, उसकी कुर्की होगी। फर्जी बस टिकट के खेल में शामिल परिवहन निगम के ऐसे 51 अफसरों एवं कर्मियों की चल-अचल संपत्ति की कुर्की के बाद उसे नीलाम करके जो रकम हासिल होगी, वह परिवहन निगम के खजाने में जमा होगी।
इसके लिए जांच समिति इन अफसरों व कर्मचारियों की संपत्ति का ब्योरा जुटा करके मुख्यालय में रिपोर्ट फाइल कर रही है। अलीगढ़, आगरा एवं मथुरा में तैनात रहे कुछ अफसरों व कर्मियों के भ्रष्टाचार की शिकायत कई प्रबंध निदेशकों से की जा चुकी है, जिसमें उनकी संपत्ति का विवरण दर्ज है।
हमलावरों पर लगेगा गैंगस्टर
एसटीएफ की टीम पर फर्जी बस टिकट के खेल को पकड़ने के दौरान बस में जानलेवा हमला करने वाले परिवहन निगम कर्मियों और बाउंसर पर गैंगस्टर व गुंडा एक्ट लगने की तैयारी चल रही है। इस आशय के प्रस्ताव संबंधित थानेदार तैयार कर रहे हैं, जहां पुलिस केस दर्ज हुए हैं।