फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

विवेक तिवारी हत्याकांड: कोर्ट ने मंजूर की आरोपी सिपाहियों की रिमांड

Fri, 12 Oct 2018 11:28 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
आरोपी पुलिसकर्मी प्रशांत चौधरी व उसकी पत्नी
विज्ञापन

पूर्व सहकर्मी के साथ एसयूवी से जा रहे एपल के एरिया सेल्स मैनेजर विवेक तिवारी की हत्या करने के आरोपी गोमतीनगर के बर्खास्त सिपाही प्रशांत कुमार और संदीप सिंह को 13 अक्तूबर की सुबह दस बजे से 15 अक्तूबर की सुबह 10 बजे तक पुलिस कस्टडी रिमांड पर देने का आदेश सीजेएल आनंद प्रकाश सिंह ने दिया है। 

विज्ञापन


मामले के विवेचक व थानाध्यक्ष महानगर की ओर से आरोपी सिपाहियों को तीन दिन की पुलिस कस्टडी रिमांड की अर्जी पर बहस करते हुए अभियोजन अधिकारी अवधेश कुमार सिंह व शिल्पी श्रीवास्तव ने बताया कि आरोपी सिपाही प्रशांत व संदीप को 29 सितंबर को गिरफ्तार करके जेल भेजा गया था।

कहा गया कि विवेचक ने आरोपियों का बयान दर्ज किया था। संदीप ने बयान दिया था कि घटना वाले दिन डंडा लिया था, जिसे उसने वहीं फेंक दिया था। वह डंडा बरामद करा सकता है। आगे बताया गया कि आरोपियों को रिमांड पर लेकर घटना का रिक्रिएशन कराकर वैज्ञानिक साक्ष्य जुटाना है जो कि विवेचना के लिए महत्वपूर्ण है।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें