युवती का अपहरण और ईसाई धर्म अपनाने के लिए उकसाने का आरोप
मलिहाबाद। गुडंबा इलाके से आठ अक्तूबर को भाभी जसुमति और उनके दो बच्चों के साथ जन्मदिन की दावत में आई सपना (19) मलिहाबाद के मुजासा गांव से लापता हो गई। काफी तलाश के बाद भी युवती का पता नहीं चला। अब उसकी मां ने पांच लोगों पर बेटी के अपहरण और उसे ईसाई धर्म अपनाने का लालच देने का आरोप लगाते हुए एफआईआर दर्ज कराई है। पुलिस ने मुजासा गांव निवासी विशाल गौतम और रहीमाबाद के कहला गांव निवासी सोनू को गिरफ्तार किया है।
इंस्पेक्टर सुरेंद्र सिंह भाटी के अनुसार पूछताछ में विशाल ने बताया कि वह सपना को पहले से जानता था। दोनों एक निजी कंपनी में काम करते हैं। आठ अक्तूबर को उसने सपना और उसकी भाभी को घर पर आमंत्रित किया था। वहां उसका साला कहला गांव का हेमल भी था। हेमल सपना, उसकी भाभी और बच्चों को अपने साथ ले गया। इसकी जानकारी होने पर सोनू ने हेमल से बात की। इसके बाद सपना की भाभी और बच्चों को वापस भेज दिया गया लेकिन सपना नहीं लौटी।
विदेश भेजने का लालच देने का आरोप
इंस्पेक्टर के मुताबिक, सपना की मां ने आरोप लगाया है कि बेटी को अधिक पैसा कमाने और विदेश जाने का लालच देकर ईसाई धर्म अपनाने के लिए उकसाया जाता था। उन्होंने जेसीपी एलओ बबलू कुमार से मिलकर शिकायत की थी। उनके आदेश पर 28 अक्तूबर को हेमल, उसके बहनोई विशाल गौतम, एक निजी कंपनी के कर्मचारी, अजय पास्टर और हेमंत के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई। जानकारी के मुताबिक, मुजासा गांव में विशाल गौतम के घर पर ईसाई धर्म की सभाएं होती रही हैं। पुलिस की टीम लापता सपना की तलाश में जुटी है।