जबरदस्त गर्मी के बीच पहाड़ों की सैर के ख्वाहिशमंद लोगों की सहूलियत के लिए परिवहन निगम ने सोमवार से उत्तराखंड के हरिद्वार और काठगोदाम के लिए नियमित जनता एसी बसें शुरू की हैं। कैसरबाग अड्डे से हरिद्वार का किराया 734 और काठगोदाम का किराया 526 रुपये है।
विज्ञापन
इसके लिए ऑनलाइन व बस अड्डे से भी टिकट बुक कर सकते हैं। कैसरबाग डिपो के सहायक क्षेत्रीय प्रबंधक अमरनाथ सहाय के मुताबिक हरिद्वार की एसी बस कैसरबाग से रात 8:30 बजे रवाना होगी, जो सीतापुर, शाहजहांपुर, बरेली, रामपुर, मुरादाबाद होते हुए दूसरे दिन सुबह 7:30 बजे पहुंचेगी।
यह 532 किमी की दूरी लगभग 11 घंटे में तय करेगी। हरिद्वार से लखनऊ के लिए शाम 4:30 बजे बस चलेगी। इसी प्रकार कैसरबाग से काठगोदाम की जनरथ बस रात 9:30 बजे चलेगी, जो दूसरे दिन सुबह 8:15 बजे पहुंचेगी।
इसका रूट भी सीतापुर होकर है। बस 375 किमी की दूरी लगभग 11 घंटे में पूरे करेगी। वापसी में यह बस काठगोदाम से शाम 4 बजे लखनऊ को चलेगी। परिवहन निगम रूट पर बसोें का ट्रायल कर चुका है।
कैसरबाग से किराया
कहां का किमी रुपये
हरिद्वार 532 734
काठगोदाम 375 526