फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: यूपीएस-एनपीएस के खिलाफ आक्रोश मार्च 26 को, सभी जिला मुख्यालयों पर होगा प्रदर्शन

Mon, 16 Sep 2024 12:43 AM IST
पंकज श्रीवास्‍तव अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ

सार

संगठन के राष्ट्रीय अध्यक्ष विजय कुमार बंधु ने बताया कि पुरानी पेंशन की बहाली के लिए शिक्षक-कर्मचारी आर-पार की लड़ाई लड़ने के लिए तैयार हैं।
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

नेशनल मूवमेंट फॉर ओल्ड पेंशन स्कीम (एनएमओपीएस) की रविवार को राष्ट्रीय कार्यकारिणी की दिल्ली में हुई बैठक में पुरानी पेंशन बहाली के लिए आगे के आंदोलन की घोषणा की गई। इसमें तय किया गया कि 26 सितंबर को देश के सभी जिला मुख्यालयों पर यूपीएस/ एनपीएस के खिलाफ आक्रोश मार्च होगा।

विज्ञापन


संगठन के राष्ट्रीय अध्यक्ष विजय कुमार बंधु ने बताया कि पुरानी पेंशन की बहाली के लिए शिक्षक-कर्मचारी आर-पार की लड़ाई लड़ने के लिए तैयार हैं। इसी क्रम में 15 दिसंबर को दिल्ली में राष्ट्रीय अधिवेशन आयोजित किया जाएगा। राष्ट्रीय अधिवेशन में ही नये साल के कार्यक्रमों की रूपरेखा बनेगी।

बैठक में यह भी तय हुआ कि विधानसभा चुनाव वाले राज्यों हरियाणा, महाराष्ट्र, दिल्ली, जम्मू कश्मीर तथा झारखंड में वोट फॉर ओपीएस अभियान चलाया जाएगा। 
विज्ञापन


राष्ट्रीय महासचिव स्थित प्रज्ञा ने बताया कि बैठक में छत्तीसगढ़ में आंदोलन को आगे बढ़ाने के लिए राष्ट्रीय सचिव परमानंद डेहरिया को छत्तीसगढ़ का प्रभारी तथा विजेंद्र धारीवाल को चंडीगढ़ का प्रभारी बनाया गया।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें