फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कोरोना पर सरकार अलर्ट, राहत व बचाव के लिए स्वास्थ्य मंत्री की अध्यक्षता में 23 सदस्यीय समिति गठित

Tue, 03 Mar 2020 06:39 PM IST
ishwar ashish न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
- फोटो : ANI
विज्ञापन

यूपी में कोरोनावायरस के खतरे को देखते हुए आउट ब्रेक रिस्पांस के लिए स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री जय प्रताप सिंह की अध्यक्षता में एक 23 सदस्यीय राज्य स्तरीय कमेटी का गठन कर दिया है।

विज्ञापन


वहीं, रोकथाम व बचाव के प्रयासों पर चर्चा के लिए मंगलवार शाम एक बैठक बुलाई गई है। प्रशासन पूरी तरह सतर्क हो गया है।

स्वास्थ्य मंत्री ने बताया कि आगरा के रहने वाले छह लोगों में कोरोना के लक्षण पाए गए हैं। इन सभी का सैंपल पहले पुणे स्थित नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ वायरोलॉजी भेजा गया फिर दिल्ली के नेशनल सेंटर फॉर डिजीज कंट्रोल लैबोरेटरी भेजा गया है।

उन्होंने बताया कि अभी तक उत्तर प्रदेश में कोरोना वायरस के छह संदिग्ध पाए गए हैं। वायरस से संक्रमित लोगों और उनके परिवार को दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल में भर्ती किया गया है।
विज्ञापन


स्वास्थ्य मंत्री ने कहा हम एयरपोर्ट और नेपाल के रास्ते पर भी नजर रख रहे हैं। मामले पर मुख्य सचिव के साथ मंगलवार शाम को हाई पावर कमेटी की बैठक भी होगी। उन्होंने लोगों से अफवाहें न फैलाने की अपील की है।

विज्ञापन

राहव व बचाव के लिए गठित की गई टीम:






 

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें