भाजपा सरकार में सिर्फ धन्ना सेठों को मिल रहा काम: मायावती
सुल्तानपुर। पार्टी प्रत्याशी के समर्थन में जनसभा करने पहुंचीं बसपा सुप्रीमो व पूर्व मुख्यमंत्री मायावती ने अकारीपुर में कहा कि भाजपा सरकार में धन्ना सेठों व पूंजीपतियों को सरकारी व गैर सरकारी क्षेत्रों में काम मिल रहा है।
बीजेपी पर चुनावी वादे पूरा नहीं करने का आरोप लगाते हुए उन्होंने कहा कि सरकार से किसान परेशान हैं। गरीबों एवं पिछड़े वर्गों का विकास सरकार मेें नहीं हुआ।
उन्होंने कहा कि चुुनाव में बीजेपी की चौकीदारी काम नहीं आएगी। गरीबों एवं पिछड़ों को कानूनी अधिकार नहीं मिलने का आरोप लगाते हुए कहा कि नमो-नमो जाने वाला है। गठबंधन आने वाला है।
उन्होंने बिना नाम लिए भाजपा प्रत्याशी मेनका गांधी पर झूठ बोलने का आरोप लगाया। कहा कि बेटे को जनता ने नकार दिया। इसलिए मां चुनाव लड़ने आई हैं। उन्होंने आते ही जनता से झूठ बोला कि जिले से पुराना रिश्ता है।
सवाल उठाया कि यदि पुराना रिश्ता है तो वो अब तक कहां थीं। बेटा यदि चुनाव लड़ा होता तो हैसियत पता चल जाती। अपने पति का हवाला देकर इमोशनली ट्रीटमेंट से वोट मांगा जा रहा है।
मुसलमानों को भाजपा प्रत्याशी धमकी दे रही हैं। कह रही हैं कि वोट नहीं तो काम नहीं। यह लोकतंत्र के लिए ठीक नहीं है। बसपा सुप्रीमो ने कांग्रेस पर भी हमला बोला। कहा कि कांग्रेस की ही वजह से भाजपा सत्ता में आई।
कांग्रेस व भाजपा के वादे झूठे हैं। कांग्रेस के प्रत्याशी जीतकर चले जाते थे। क्षेत्र में आते नहीं थे। कांग्रेस के प्रत्येक परिवारों को छह हजार रुपये महीने में देने वादे पर कहा कि गठबंधन सरकार आने पर युवकों को सरकारी व निजी क्षेत्रों में रोजगार दिलाएंगे।
उन्होंने बसपा-सपा रालोद गठबंधन प्रत्याशी को वोट करने की अपील करते हुए कहा कि गठबंधन आने वाला है। सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने भी गठबंधन प्रत्याशी को जिताने के लिए पार्टी को लगाया है।
केंद्र में यदि गठबंधन की सरकार चाहते हैं तो एक-एक सीट जिताएं। इसके पहले गठबंधन प्रत्याशी चंद्रभद्र सिंह सोनू ने बसपा सुप्रीमो को हाथी स्मृति चिह्न भेंट कर स्वागत किया।
जनसभा स्थल पर पहुंचते ही भीड़ में महिलाओं की संख्या देखकर गदगद बसपा सुप्रीमो ने वोट देने की अपील की। कहा कि महिलाएं सुबह सारा काम छोड़कर पहले वोट डालें। इसके बाद घर का खाना बनाएं। पुरुष भोजन के लिए कहते हैं तो उनसे कहें कि वोट डालने तक व्रत रहेगा।