होमगार्ड्स संगठन में नई भर्तियां करने का फैसला किया गया है। इसके तहत पहले 3500 स्वयंसेवकों की भर्ती की जा रही है। यह भर्तियां मंडल कमांडेंट्स की देखरेख में सभी जिलों में की जाएंगी।
होमगार्ड्स संगठन में कर्मचारियों की कमी को लेकर पिछले एक अरसे से शासन में प्रस्ताव लंबित है। इस पर हाल ही में सहमति बनी है कि प्रारंभिक चरण में साढ़े तीन हजार स्वयंसेवकों को भर्ती किया जाए।
हालांकि, संगठन की ओर से शासन को कर्मियों की जो कमी बताई गई है वह इससे कहीं अधिक है। स्वयंसेवकों के साथ ही संगठन के अधिकारियों की भर्ती का प्रस्ताव भी शासन के पास लंबित है।
होमगार्ड्स संगठन में स्वयंसेवकों के कुल 1,27,000 पद स्वीकृत हैं जबकि इसमें 13,000 की कमी है। इसके सापेक्ष पहले दौर में साढ़े तीन हजार कर्मियों की भर्ती की मंजूरी दी गई है। संगठन के अधिकारियों की मानें तो भर्ती की प्रक्रिया फरवरी माह में प्रारंभ होनी प्रस्तावित है।