18 लाख के गबन में ग्राम पंचायत सचिव सहित पांच पर केस
बलरामपुर। एक ग्राम पंचायत सचिव सहित चार ग्राम प्रधानों के खिलाफ करीब 18 लाख रुपये के गबन के आरोप में गैसड़ी कोतवाली में मंगलवार को केस दर्ज कराया गया है।
डीएम कृष्णा करुणेेश के निर्देश पर एडीओ पंचायत गैसड़ी ने कोतवाली में एफआईआर दर्ज कराई है। चार ग्राम पंचायतों में शासकीय धन का जमकर बंदरबांट किया गया है। चालू वित्तीय वर्ष में प्लान प्लस पर बिना कार्ययोजना अपलोड कराए ही सरकारी धन खर्च किया गया है।
डीपीआरओ एसपी सिंह ने मंगलवार की शाम को बताया कि वित्तीय वर्ष 2018-19 में गैसड़ी ब्लॉक के ग्राम पंचायत भदुआ शंकरनगर के प्रधान राजेन्द्र प्रसाद ने चार लाख एक हजार 800 रुपये, ग्राम पंचायत जीतपुर के प्रधान शेषराम यादव ने छह लाख 85 हजार 500 रुपये, ग्राम पंचायत सिंह मुहानी के प्रधान शशांक शुक्ला ने दो लाख 73 हजार 500 रुपये तथा ग्राम पंचायत महादेव शिवपुर की प्रधान अंजलि देवी चार लाख 52 हजार रुपये ग्राम पंचायत सचिव दुर्गेश कुमार चौधरी के साथ मिलीभगत कर गबन करने का खुलासा हुआ है।
चारों ग्राम पंचायतों के प्रधानों ने ग्राम पंचायत सचिव के साथ मिलकर वित्तीय वर्ष 2018-19 में प्लान प्लस पर बिना कार्ययोजना अपलोड कराए तथा बिना वर्क आईडी के धनराशि का आहरण किया है।
डीएम के निर्देश पर गैसड़ी कोतवाली में मंगलवार को बीडीओ यशोवर्धन सिंह व एडीओ पंचायत जलालुद्दीन ने ग्राम पंचायत सचिव व चारों ग्राम प्रधानों के खिलाफ शासकीय धन का बंदरबांट करने के आरोप में एफआईआर दर्ज कराया है।
गैसड़ी कोतवाल सुरेन्द्र कुमार शर्मा ने बताया कि बीडीओ व एडीओ पंचायत की तहरीर पर एक ग्राम पंचायत सचिव व चार ग्राम प्रधानों के खिलाफ सुसंगत धाराओं में केस दर्ज किया गया है। मामले की जांच-पड़ताल शुरू कर दी गई है।