फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नक्सली हमले में जवान की मौत, SSP को लगी गोली

विज्ञापन
विज्ञापन
छत्तीसगढ़ में एक दिन पहले हुए नक्सली हमले के बाद रांची में भी नक्सलियों ने घात लगाकर पुलिस टीम पर हमला कर दिया। जिसमें एक जवान की मौत हो गई जबकि रांची के एसएसपी और उनका अंगरक्षक गंभीर रूप से घायल हो गए।
विज्ञापन


अंग्रेजी अखबार टाइम्स ऑफ इंडिया की खबर के अनुसार हमला उस समय हुआ जब एसएसपी प्रभात कुमार सीआरपीएफ और पुलिस टीम के साथ एक संयुक्त नक्सल विरोधी अभियान के तहत नक्सलियों की खोजबीन में लगे हुए थे।

रांची और कुंती जिले की पुलिस के साथ सीआरपीएफ भी इस अभियान में शामिल थी। टीम रांची से 30 किलोमीटर दूर दुल्मी गांव के पास नक्सलियों की खोजबीन कर रही थी। इसी बीच नक्सलियों ने संयुक्त टीम पर फायरिंग शुरू कर दी।
विज्ञापन


पुलिस के अनुसार नक्सलियों का जोनल कमांडर काकिला मुंडा उर्फ चंदल और उसका एक सहयोगी जवाबी कार्रवाई में मारे गए। हालांकि पुलिस के अनुसार अभी केवल मुंडा का शव ही बरामद हुआ है।
विज्ञापन

गृहमंत्री राजनाथ ने घायल एसएसपी से की बात

वहीं हमले में घायल हुए एसएसपी प्रभात कुमार और उनके अंगरक्षक को कुंती के सरकारी अस्पताल में शुरूआती चिकित्सा देने के बाद उन्हें रांची के प्राइवेट अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां उनका इलाज चल रहा है।

उनका इलाज कर रहे डॉक्टर ने बताया कि एसएसपी के बगल में गोली लगी है। उनका काफी खून बह गया है हालांकि अभी वह खतरे से बाहर हैं।

वहीं केन्द्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने मंगलवार को एसएसपी से बात की। उन्होंने बयान जारी कर कहा कि, 'मैंने एसएसपी प्रभात कुमार से बात की है जिन्होंने झारखंड में चल रहे नक्सली आपरेशन में अदम्य साहस का परिचय दिया है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें