तेजस्वी यादव का राजद कार्यकर्ताओं के द्वारा माला पहनाते हुए कार्यकर्ता
- फोटो : अमर उजाला
झारखंड की राजधानी रांची के कार्निवल हॉल में रविवार को राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के कार्यकारी अध्यक्ष तेजस्वी यादव के अभिनंदन समारोह का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में राज्यभर से बड़ी संख्या में पार्टी कार्यकर्ता और पदाधिकारी शामिल हुए।
कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए तेजस्वी यादव ने संगठन को जमीनी स्तर पर मजबूत करने पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि पार्टी को बूथ स्तर तक सशक्त बनाना बेहद जरूरी है। इसके लिए हर कार्यकर्ता को रोज कम से कम एक घंटा संगठन के लिए देना होगा और जनता की समस्याओं को उठाना होगा।
उन्होंने आगामी परिसीमन का जिक्र करते हुए कहा कि झारखंड में सीटों की संख्या बढ़ने की संभावना है। ऐसे में राजद को अभी से सभी सीटों पर चुनाव लड़ने की तैयारी शुरू कर देनी चाहिए। उन्होंने दावा किया कि आने वाले समय में पार्टी पूरे राज्य में मजबूती के साथ चुनाव लड़ेगी।
पढ़ें: सहरसा में फिल्मी स्टाइल से लूट: ओवरटेक कर व्यापारी को मारी गोली, 38 हजार रुपये लूटे; पुलिस जांच में जुटी
केंद्र की राजनीति पर निशाना साधते हुए तेजस्वी यादव ने कहा कि अगली सरकार राजद के नेतृत्व में बनने की संभावना है। बिहार के संदर्भ में उन्होंने आरोप लगाया कि जनता का जनादेश उनके पक्ष में था, लेकिन सरकारी तंत्र के दुरुपयोग से एनडीए ने सत्ता हासिल की। झारखंड की राजनीति पर बोलते हुए उन्होंने कहा कि यहां राजद, हेमंत सोरेन के नेतृत्व वाली सरकार में सहयोगी की भूमिका निभा रही है और गठबंधन मजबूत है।
कार्यक्रम में कई वरिष्ठ नेता मौजूद रहे, जिनमें शक्ति सिंह यादव, संजय सिंह यादव, जयप्रकाश यादव, सुरेश पासवान, संजय प्रसाद यादव, सत्यानंद भोक्ता, रंजन यादव, अनिता यादव और रश्मि सिंहा सहित बड़ी संख्या में कार्यकर्ता शामिल थे।