फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jharkhand: राज्यपाल के कार्यक्रम स्थल के पास गोलीबारी, सब-इंस्पेक्टर घायल

Thu, 11 May 2023 11:49 PM IST
वीरेंद्र शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, रांची

सार

राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन सदर प्रखंड के हुतपा गांव के एक स्कूल भवन में जिला प्रशासन के एक कार्यक्रम में हिस्सा लेने पहुंचे थे। पुलिस अधीक्षक मनोज रतन चोथे ने कहा, झारखंड पुलिस की विशेष शाखा के तीन एसआई घटना स्थल से लगभग 180 मीटर की दूरी पर एक वाहन में बैठे हुए थे।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर। - फोटो : सोशल मीडिया
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हजारीबाग जिले में बृहस्पतिवार को राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन के कार्यक्रम स्थल से करीब 180 मीटर की दूरी पर गोलीबारी की घटना हुई। गोली लगने से झारखंड पुलिस का एक सब इंस्पेक्टर घायल हो गया। घायल को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। 
विज्ञापन


स्कूल में चल रहा था राज्यपाल का कार्यक्रम
राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन सदर प्रखंड के हुतपा गांव के एक स्कूल भवन में जिला प्रशासन के एक कार्यक्रम में हिस्सा लेने पहुंचे थे। पुलिस अधीक्षक मनोज रतन चोथे ने कहा, झारखंड पुलिस की विशेष शाखा के तीन सब इंस्पेक्टर (एसआई) घटना स्थल से लगभग 180 मीटर की दूरी पर एक वाहन में बैठे हुए थे। वाहन में दो एसआई पीछे और एक आगे बैठा हुआ था। अचानक बैठे एक सब-इंस्पेक्टर की सर्विस पिस्टल से गलती से गोली चल गई। गोली वाहन में बैठे एसआई बाल गोविंद की जांघ और पैर में जा लगी। 

मौके पर पहुंचे पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी
गोली चलने की सूचना मिलने पर मौके पर हड़कंप मच गया। पुलिस अधीक्षक मनोज रतन चोथे ने कहा कि घायल एसआई को अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने गोली निकाल दी है। एसआई की हालत स्थिर है और वह खतरे से बाहर है। एसपी ने कहा, यह पता लगाने के लिए जांच की जा रही है कि किसकी सर्विस रिवाल्वर से गलती से गोली चली, क्योंकि वाहन में दो एसआई पीछे बैठे हुए थे। तीनों एसआई हजारीबाग में पुलिस की विशेष शाखा में तैनात है। इस बीच, पुलिस अधीक्षक (विशेष शाखा) कुसुम पुनिया ने खुद हजारीबाग का दौरा किया। उन्होंने पिंटू कुमार और पीएस टोप्पो से पूछताछ की। दोनों ही एसआई है और मौके पर वाहन में बैठे हुए थे। दोनों के हथियारों की भी जांच की जा रही है। चोथे ने कहा कि पुनिया ने अस्पताल का भी दौरा किया और घायल पुलिस अधिकारी के स्वास्थ्य के बारे में जानकारी ली।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें