एजेंसी / रांची। उत्तर प्रदेश में योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में बनी भाजपा सरकार द्वारा कड़ाई से अवैध बूचड़खाने बंद कराए जाने की तर्ज पर सोमवार को झारखंड सरकार ने भी राज्य में 72 घंटे के भीतर सभी अवैध बूचड़खानों को बंद करने का आदेश दे दिया।
झारखंड सरकार के गृह विभाग के प्रमुख सचिव एसकेजी रहाटे ने सोमवार को निर्देश जारी कर सभी जिलों के उपायुक्तों, पुलिस अधीक्षकों एवं नगर निगमों तथा अधिसूचित क्षेत्रीय समितियों से कहा कि वे अपने यहां 72 घंटे के भीतर सभी अवैध बूचड़खानों को बंद करने का नोटिस तुरंत जारी करें।
उन्होंने सभी अधिकारियों को जिलों में नोडल अधिकारी बनाकर इस आदेश का क्रियान्वयन सुनिश्चित करने का आदेश दिया। रहाटे ने अपने आदेश में कहा है कि अवैध बूचड़खानों को बंद कराने के साथ ही यह सुनिश्चित किया जाए कि वैध बूचड़खाने पशुपालन विभाग और स्वास्थ्य विभाग के नियमों और निर्देशों का पूरी तरह से पालन करें।