भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने आरोप लगाया कि झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो), कांग्रेस और राष्ट्रीय जनता दल के गठबंधन से बनी हेमंत सोरेन सरकार सिर्फ राज्य की खनिज संपदा को लूटने में लगी है।
भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा ने रविवार को झारखंड में झारखंड मुक्ति मोर्चा के नेतृत्व वाली गठबंधन सरकार पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने आदिवासी समुदाय से अपील की कि वे राज्य की भ्रष्ट हेमंत सोरेन सरकार को सत्ता से बेदखल करें। उन्होंने आरोप लगाया कि भ्रष्टाचार और हेमंत सोरेन एक दूसरे के पर्यायवाची बन गए हैं।
विज्ञापन
नड्डा ने मोरहाबादी मैदान में आदिवासी समुदाय की विशाल ‘बिरसा मुंडा विश्वास रैली’ को संबोधित किया। इसमें करीब 32 आदिवासी समुदाय के लोगों ने हिस्सा लिया। उन्होंने आरोप लगाया कि झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो), कांग्रेस और राष्ट्रीय जनता दल के गठबंधन से बनी हेमंत सोरेन सरकार सिर्फ राज्य की खनिज संपदा को लूटने में लगी है।
साथ ही कहा गरीब जनता के कल्याण के लिए कोई काम नहीं हो रहा है, लेकिन मुख्यमंत्री स्वयं अपने नाम खनन पट्टा आवंटित कर लेते हैं। इतना ही नहीं वह अपनी पत्नी, भाई, प्रतिनिधि, मीडिया सलाहकार एवं अपने निकटवर्ती लोगों के नाम राज्य की जमीनें, खान एवं अन्य परिसंपत्तियां आवंटित कर देते हैं।
विज्ञापन
आदिवासी समाज के लिए भाजपा ने किया सबसे ज्यादा काम
उन्होंने कहा कि भाजपा के नेतृत्व वाली पूर्ववर्ती रघुवर दास सरकार में कानून और व्यवस्था की स्थिति ऐसी थी कि या तो नक्सली मारे गए या वे कहीं छिप गए लेकिन आज आदिवासी समुदाय के सात-सात लोगों की एक साथ हत्या कर दी जाती है।
उन्होंने कहा कि सोरेन सरकार ने आदिवासी समाज को लूटा है और उनके साथ विश्वासघात किया है। उन्होंने दावा किया कि भाजपा ने देश में आदिवासी समाज के लिए जितना काम किया है, उतना इस समाज के लिए किसी ने नहीं किया है।