फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

J&K विधानसभा में रशीद और रैना के बीच तकरार

Wed, 25 May 2016 10:26 PM IST
अमृतपाल सिंह बाली, अमर उजाला/श्रीनगर
विज्ञापन
इंजीश‌ियर रशीद और रव‌िंद्र रैणा - फोटो : File Photo
विज्ञापन
श्रीनगर के शेर-ए-कश्मीर इंटरनेशनल कन्वेंशन सेंटर (एसकेआईसीसी) में बुधवार को बजट सत्र के पहले ही दिन कार्रवाई हंगामों से भरी रही। राज्यपाल के अभिभाषण के दौरान जहां एक ओर नेशनल कांफ्रेंस और कांग्रेस ने हंगामा किया।
विज्ञापन


वहीं आवामी एतिहाद पार्टी (एआईपी) के अध्यक्ष और लंगेट से विधायक इंजीनियर रशीद ने भी कई मुद्दों को लेकर हंगामा किया। इंजीनियर रशीद ने जैसे ही अपने इस हंगामे के दौरान कश्मीर में कश्मीरी पंडितों के लिए अलग टाउनशिप और सैनिक कालोनी की स्थापना करने को लेकर विरोध जताया।

इस बीच भाजपा विधायक रविंद्र रैना ने तीखी प्रतिक्रिया देते हुए इंजीनियर रशीद के विरोध को गलत ठहराया। रैना और इंजीनियर रशीद अपनी कुर्सी से उठ गए और दोनों के बीच काफी तकरार हुई। इस दौरान रैना ने रशीद को चुनौती देते हुए कहा कि वह कश्मीरी पंडितों के लिए अलग टाउनशिप और सैनिक कालोनी जरूर बनवा कर रहेंगे।
विज्ञापन


बहस को गर्माते देख उप मुख्यमंत्री डा. निर्मल सिंह ने हस्तक्षेप किया, जिसके बाद रैना शांत हुए। भाजपा विधायक रविंद्र रैना ने कहा कि जम्मू कश्मीर भारत का अंग है। उन्होंने कहा कि कश्मीरी पंडित कश्मीर के मूल निवासी हैं, वह जहां चाहें वहां रहेंगे।

साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि जम्मू की तरह कश्मीर में भी कश्मीरी सैनिकों के लिए कालोनी बनाई जाएगी। इसके लिए पूरी कोशिश करेंगे। रैना ने यह भी कहा कि कश्मीर भारत का अभिन्न अंग है किसी की जागीर नहीं है। 
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें