फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रिपोर्ट पर रिपोर्ट बनी, मुआवजे का पता नहीं

Sun, 05 Oct 2014 11:09 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, कठुआ
विज्ञापन
विज्ञापन
बारिश और बाढ़ के कारण फसल के नुकसान का मुआवजा मांगने के लिए किसानों ने सोमवार को बैठक का आयोजन किया। राष्ट्रीय किसान संघ के बैनर तले हुई बैठक में किसानों ने कहा कि बारिश और बाढ़ के कारण फसल का काफी नुकसान हुआ है। विभाग को रिपोर्ट भी दे दी गई है, लेकिन अभी तक मुआवजा नहीं मिल पाया है।
विज्ञापन


बैठक की अध्यक्षता करते हुए प्रधान शिव देव सिंह ने कहा कि पिछले कुछ सालों से राज्य में किसानों की स्थिति खस्ता होती जा रही है। पिछले साल भी फसल का नुकसान हो गया था, लेकिन सरकार किसानों की चिंता करने की बजाए उन्हें ही कोस रही है। उन्होंने कहा कि पहले तो मौसम की मार किसानों को झेलनी पड़ती है।

उस पर सरकार की नीतियों से होने वाला नुकसान किसानों की हालत को बिगाड़ देता है। उन्होंने कहा कि पिछली बार पहले तो बीज सही नहीं मिला, उसके बाद मौसम ने किसानों की मेहनत पर पानी फेर दिया। इसके बाद जब मुआवजे की बार्त आई तो सरकार ने किसानों के लिए कुछ नहीं किया। इस मौके पर किसान प्रदीप कुमार ने कहा कि कम पैदावार के कारण किसानों को लाभ तो दूर खेती में किए गए खर्च को भी पूरा करना संभव नहीं हो पा रहा है।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि फसल को बेचने के बाद जो लाभ मिलता वह इस बार नहीं मिलेगा और ऐसे में किसानों को अगली फसल लगाने के लिए कर्ज लेना पड़ेगा, लेकिन सरकार को चाहिए कि किसानों की भी सुध ले और नीतियों में बदलाव कर किसानों के बारे में सोचे। इस मौके पर राकेश शर्मा, देवराज, ताराचंद आदि भी उपस्थित रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें